欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 > 政民互动 > 热线选登12345 > 正文
市民来电求助:枣沟头镇刘家沟村村民错过缴养老保险费时间
日期:2017年03月10日
    保护视力色:

市民来电求助:兰山区枣沟头镇刘家沟村,市民长期在外居住,缴纳2017年居民养老保险费时村委未给其通知,导致其错过缴费时间,市民表示村委有其联系方式,要求村委落实缴纳居民养老保险时给其通知,请予以办理,谢谢。

兰山区枣园镇热线办回复:请反映人于5月1日以后携带本人身份证到镇人社所办理。市民表示理解。

分享到:
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1

X
选择其他平台 >>
分享到