欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 > 政民互动 > 热线选登12345 > 正文
市民来电举报:开阳路与临西三路交汇处每晚有商贩占道经营
日期:2017年03月17日
    保护视力色:

市民来电举报:兰山区开阳路与临西三路交汇处,每晚有商贩占道经营,影响正常交通,要求尽快清理,请予以调查处理,谢谢。

兰山区银雀山街道热线办回复:经落实,中队已前去清理,并下达通知禁止占道经营行为,因该路段所属夜市,尽量控制出摊时间在17:30之后,下一步中队将与社区共同加大巡查整顿力度。

分享到:
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1

X
选择其他平台 >>
分享到