简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 公开 >> 公告公示
关于2018年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘普通教师类岗位体检工作的通知
 索 引 号:  lanshanqujytyj/2018-0000026  公开目录:  公告公示  发布日期:  2018年08月08日
 主题词:  教育  发布机构:  兰山区教育体育局  文  号: 

根据《2018年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师简章》和《2018年山东省临沂市兰山区引进应届优秀毕业生公告》规定,现将2018年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘普通教师类岗位体检工作有关问题作如下通知:

一、体检时间:2018年8月12日。

二、体检人员:名单详见附件。

三、体检有关注意事项及要求:

1.8月12日(星期日)早晨6:30前到临沂第六中学北校区(临沂第三十四中学,临沂市兰山区兰陵路和兵圣路交汇处路西)集合,统一乘车参加体检,逾期不到者按弃权对待。体检完成后自行返回。

2.必须携带二代身份证(有效期内的临时身份证或有效期内的带照片的户籍证明)、面试通知书参加体检。

3.严禁弄虚作假、冒名顶替;体检前需将手机等全部通讯工具交本组体检工作人员统一保管;体检期间不得私自与他人联系,违者按违纪处理。

4.体检前一天请注意休息,勿熬夜,不要饮酒,避免剧烈运动。

5.体检当天需进行采血、尿检、B超等检查,请在受检前禁饮食8-12小时(不能吃饭、喝水等)。

6.女性受检者月经期间请勿做妇科及尿液检查,待经期完毕后再补检;怀孕或可能已受孕者,要事先告知带队人员,勿做X光检查。因妊娠、生育等原因无法完成的体检项目,由体检人员本人提出申请,经体检机构研究同意后,写出暂缓体检结论,可以暂缓相关项目检查。

7.请配合医生认真检查所有项目,勿漏检;如隐瞒病史影响体检结果的,后果自负;若自动放弃某一检查项目,将难以形成体检结论,会影响对参加体检人员的聘用。

8.体检医师可根据实际需要,增加必要的检查、检验项目,费用由应聘人员自理。

9.如对体检结果有疑问的,可以进行复检。复检要求应在接到体检结论通知之日起7日内提出,复检只进行一次,体检结果以复检结论为准。

10.不得以任何形式干扰体检工作正常进行,影响体检结果的客观公正。一经发现违规行为,取消体检考察资格。

11.参加体检的人员须携带体检费用350元、与面试通知书同底版照片一张。

附件:2018年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘普通教师类岗位体检人员名单

兰山区教育体育局

2018年8月8日

2018年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘普通教师类岗位体检人员名单

序号

应聘单位

应聘岗位

姓名

笔试准考证号

体检分组

1

临沂第九中学南校区

初中地理

刘欣

1810521817

第三组

2

临沂第十四中学

初中地理

魏璐璐

1810521719

第三组

3

临沂新桥中学

初中地理

赵贵钰

1810521621

第三组

4

临沂义堂中学

初中地理

尤丽媛

1810521709

第三组

5

临沂第六中学

初中历史

宋立芸

1810420128

第三组

6

临沂第十三中学

初中历史

武玉丽

1810420213

第三组

7

临沂新桥中学

初中历史

王丹

1810420204

第三组

8

临沂义堂中学

初中历史

上官世英

1810420209

第二组

9

临沂第九中学南校区

初中生物

王洪刚

1810521011

第一组

10

临沂第十四中学

初中生物

陈宇

1810521324

第三组

11

临沂李官中学

初中生物

沈友芳

1810521421

第三组

12

临沂义堂中学

初中生物

吴丽萍

1810521001

第三组

13

临沂半程中学

初中数学

尤丹阳

1810209210

第三组

14

临沂第八中学

初中数学

谢祥

1810313816

第三组

15

临沂第九中学

初中数学

周田雨

1810312125

第三组

16

临沂第九中学南校区

初中数学

石念清

1810313126

第三组

17

临沂第六中学北校区

初中数学

董文静

1810209124

第三组

18

临沂第十二中学北校区

初中数学

刘倩

1810209128

第三组

19

临沂第十四中学

初中数学

谢荣君

1810312423

第三组

20

临沂第六中学西校区

初中数学

李婷

1810312227

第三组

21

临沂第十一中学

初中数学

王庆庆

1810311521

第三组

22

临沂第十中学

初中数学

葛立茜

1810310616

第三组

23

临沂汪沟第二中学

初中数学

吴庆文

1810311722

第二组

24

临沂汪沟第一中学

初中数学

王兆龙

1810310806

第二组

25

临沂沂河实验学校

初中数学

王梦迪

1810210024

第三组

26

临沂义堂中学

初中数学

葛青

1810310522

第二组

27

临沂朱保中学

初中数学

邵军

1810312122

第二组

28

临沂半程中学

初中体育

高妍

1810523417

第三组

29

临沂第九中学南校区

初中体育

李钰

1810522201

第三组

30

临沂第六中学西校区

初中体育

马孝一

1810523230

第三组

31

临沂朱保中学

初中体育

王勐

1810523119

第二组

32

临沂半程中学

初中物理

姜彤彤

1810520506

第三组

33

临沂第九中学

初中物理

王建博

1810520802

第一组

34

临沂第六中学西校区

初中物理

林凡晨

1810520721

第一组

35

临沂朱保中学

初中物理

张百强

1810520718

第二组

36

临沂白沙埠中学

初中英语

洪朔

1810417327

第四组

37

临沂半程中学

初中英语

杨莹

1810416630

第四组

38

临沂第九中学南校区

初中英语

路瑶

1810418229

第四组

39

临沂第六中学北校区

初中英语

苏皎

1810417311

第四组

40

临沂第十二中学

初中英语

黄芳弟

1810419310

第四组

41

临沂第十四中学

初中英语

邵文

1810416528

第四组

42

临沂第六中学西校区

初中英语

高帆

1810418302

第四组

43

临沂汪沟第一中学

初中英语

邵光芳

1810419708

第四组

44

临沂义堂中学

初中英语

刘晓洁

1810418719

第四组

45

临沂朱保中学

初中英语

程友臻

1810419723

第四组

46

临沂半程中学

初中语文

孙僮

1810102115

第四组

47

临沂第九中学

初中语文

孟媛

1810105122

第四组

48

临沂第九中学南校区

初中语文

王淑萍

1810208423

第四组

49

临沂第六中学

初中语文

王君

1810101722

第四组

50

临沂第六中学北校区

初中语文

庄楠

1810101712

第四组

51

临沂第十六中学

初中语文

解文政

1810207327

第四组

52

临沂第十四中学

初中语文

王兆洁

1810207916

第四组

53

临沂第六中学西校区

初中语文

杨丽

1810104401

第四组

54

临沂第十一中学

初中语文

董爱红

1810105229

第四组

55

临沂第十中学

初中语文

郭倬言

1810105614

第四组

56

临沂第五中学

初中语文

邵露洁

1810105115

第四组

57

临沂汪沟第一中学

初中语文

赵冰茹

1810208017

第四组

58

临沂新桥中学

初中语文

吴心雨

1810104304

第四组

59

临沂义堂中学

初中语文

邸国晶

1810207613

第四组

60

临沂朱保中学

初中语文

孟祥飞

1810104110

第四组

61

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学美术A

张毓

1810626523

第七组

62

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学美术A

李飞

1810626829

第一组

63

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学美术A

张洁

1810627802

第七组

64

临沂市兰山区方城镇诸满小学

小学美术A

周广宇

1810627203

第七组

65

临沂市兰山区方城镇东古城小学

小学美术A

魏甜甜

1810628026

第七组

66

临沂市兰山区李官镇向阳河小学

小学美术A

韩雨洁

1810627710

第七组

67

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学美术A

赵颖

1810629014

第七组

68

临沂市兰山区汪沟镇竹园小学

小学美术A

邢澜馨

1810627801

第七组

69

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学美术A

乔文倩

1810627530

第七组

70

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学美术A

陈燕燕

1810627628

第七组

71

临沂市兰山区义堂镇河南联办小学

小学美术A

邹文璐

1810626922

第七组

72

临沂市兰山区义堂镇朱保耿卜小学

小学美术A

刘艳

1810627630

第七组

73

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学美术A

王海苹

1810628818

第七组

74

临沂市兰山区义堂镇朱保港上小学

小学美术A

刘玲玲

1810629018

第七组

75

临沂育才小学

小学美术A

董平

1810627228

第二组

76

临沂市兰山区枣园镇庙后小学

小学美术A

王子颖

1810626409

第七组

77

临沂枣园小学

小学美术A

刘囡囡

1810627305

第七组

78

临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学

小学美术B(书法)

韩本超

1810626510

第一组

79

兰山区方城镇新桥中心小学

小学美术B(书法)

马建君

1810627825

第一组

80

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学美术B(书法)

张译文

1810627018

第七组

81

临沂市兰山区汪沟镇闵家寨小学

小学美术B(书法)

孙艺芳

1810629412

第七组

82

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学美术B(书法)

刘璇

1810627304

第七组

83

临沂滨河实验学校

小学数学

史晓敏

1810314301

第五组

84

临沂城后小学

小学数学

贾丙红

1810209230

第五组

85

临沂庙上小学

小学数学

刘丽

1810312221

第五组

86

临沂第二实验小学沂龙湾校区

小学数学

姚运丽

1810316129

第五组

87

临沂第三实验小学南坊校区

小学数学

胡善美

1810314206

第五组

88

临沂第四实验小学银河校区

小学数学

冯瑶

1810315309

第五组

89

临沂第一实验小学岔河校区

小学数学

段真真

1810314917

第五组

90

临沂第一实验小学三河口校区

小学数学

宋伟

1810310603

第五组

91

临沂第一实验小学玉龙湾校区

小学数学

陈继芹

1810209226

第五组

92

临沂红旗小学

小学数学

杜丽

1810314314

第五组

93

临沂三里庄小学

小学数学

王莹

1810313810

第五组

94

临沂林庄小学

小学数学

王荣

1810310426

第五组

95

临沂红埠寺小学

小学数学

刘小蒙

1810310719

第五组

96

临沂涑河小学

小学数学

陈洪霞

1810311721

第五组

97

临沂青年路小学

小学数学

孙鑫

1810314824

第五组

98

临沂北十小学

小学数学

张真真

1810315318

第五组

99

临沂市兰山区白沙埠镇柏庄小学

小学数学

陈翠祥

1810209304

第一组

100

临沂市兰山区白沙埠镇中小东校区

小学数学

赵业枚

1810310610

第五组

101

临沂市兰山区白沙埠镇崖头小学

小学数学

杨兆玉

1810312805

第一组

102

临沂市兰山区白沙埠镇白沙埠小学

小学数学

邵晓兰

1810313211

第五组

103

临沂市兰山区白沙埠镇尤村小学

小学数学

汤羽

1810313309

第五组

104

临沂市兰山区白沙埠镇船流小学

小学数学

张伟伟

1810314122

第五组

105

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学数学

范开艳

1810315815

第五组

106

临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学

小学数学

张丽侠

1810316406

第五组

107

临沂市兰山区半程镇郝埠小学

小学数学

丰山

1810209224

第五组

108

临沂市兰山区半程镇孙沟小学

小学数学

孙浩

1810209906

第一组

109

临沂市兰山区半程镇东哨小学

小学数学

阚富荣

1810310623

第五组

110

临沂市兰山区半程镇团埠小学

小学数学

刘志慧

1810311315

第五组

111

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学数学

刘贞艳

1810312213

第五组

112

临沂市兰山区半程镇永太小学

小学数学

李娜

1810312414

第五组

113

临沂市兰山区半程镇南庄小学

小学数学

朱孟廷

1810314625

第一组

114

临沂市兰山区半程镇沙汀小学

小学数学

孙久兰

1810315819

第五组

115

临沂市兰山区方城镇新桥大官小学

小学数学

何丽雯

1810209919

第五组

116

兰山区方城镇新桥中心小学

小学数学

续元真

1810311211

第五组

117

临沂市兰山区方城镇新桥唐庄小学

小学数学

尤茂力

1810311808

第六组

118

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学数学

续成凤

1810312701

第五组

119

临沂市兰山区方城镇新桥郭庄小学

小学数学

邵兴龙

1810313103

第一组

120

临沂市兰山区方城镇新桥墩头小学

小学数学

许晓慧

1810313819

第五组

121

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学数学

朱运刚

1810314124

第一组

122

临沂市兰山区方城镇新桥麻绪小学

小学数学

陈昱璇

1810315401

第六组

123

临沂市兰山区方城镇诸满小学

小学数学

卢露

1810209602

第六组

124

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学数学

邵明雪

1810310720

第六组

125

临沂市兰山区方城镇东古城小学

小学数学

张晓宁

1810313112

第一组

126

临沂市兰山区方城镇义山小学

小学数学

郭瑞环

1810315026

第六组

127

临沂市兰山区李官镇向阳河小学

小学数学

缪彦

1810210025

第六组

128

临沂市兰山区李官镇沂河苑小学

小学数学

王婷婷

1810311918

第六组

129

临沂市兰山区李官镇景扬小学

小学数学

宋利鹏

1810313306

第二组

130

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学数学

王美满

1810314427

第六组

131

临沂市兰山区汪沟镇韩家沟小学

小学数学

吴学迪

1810209412

第六组

132

临沂市兰山区汪沟镇王埝小学

小学数学

王琪

1810312314

第六组

133

临沂市兰山区汪沟镇中心小学

小学数学

姜自霞

1810312726

第六组

134

临沂市兰山区汪沟镇敢胜小学

小学数学

李志

1810313102

第二组

135

临沂市兰山区汪沟镇杏花小学

小学数学

洪德朝

1810314914

第二组

136

临沂市兰山区汪沟镇宝店小学

小学数学

孟雨

1810315024

第六组

137

临沂市兰山区汪沟镇大柳汪小学

小学数学

韩金梅

1810316106

第六组

138

临沂市兰山区汪沟镇常富小学

小学数学

朱新芹

1810316116

第六组

139

临沂市兰山区汪沟镇竹园小学

小学数学

张月

1810316404

第六组

140

临沂市兰山区义堂镇屠苏小学

小学数学

陈玉镯

1810209408

第六组

141

临沂市兰山区义堂镇后乡小学

小学数学

全灵晓

1810210217

第六组

142

临沂市兰山区义堂镇朱里联小

小学数学

刘硕金

1810311624

第二组

143

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学数学

陈娜娜

1810312719

第六组

144

临沂市兰山区义堂镇堰上小学

小学数学

张跃山

1810313113

第二组

145

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学数学

杜宗青

1810314227

第六组

146

临沂市兰山区义堂镇第一联小

小学数学

张磊

1810314506

第二组

147

临沂市兰山区义堂镇朱保耿卜小学

小学数学

段淑明

1810209220

第六组

148

临沂市兰山区义堂镇大芝房小学

小学数学

陈倩

1810310924

第六组

149

临沂市兰山区义堂镇朱保港上小学

小学数学

姜肇敏

1810311920

第六组

150

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学数学

陈爱娟

1810313718

第六组

151

临沂市兰山区义堂镇河南联办小学

小学数学

赵天慧

1810314924

第六组

152

临沂市兰山区义堂镇朱保东墠小学

小学数学

陈福禄

1810315129

第二组

153

临沂三合屯小学

小学数学

颜梦

1810310714

第六组

154

临沂蒙山小学

小学数学

王雅梦

1810311428

第六组

155

临沂苗庄小学

小学数学

张薇

1810313912

第六组

156

临沂砚台岭小学

小学数学

张倩倩

1810209014

第六组

157

临沂响河小学

小学数学

陈善亮

1810209202

第二组

158

临沂聚才小学

小学数学

谭雨

1810209813

第六组

159

临沂朱许小学

小学数学

王娇

1810310315

第七组

160

临沂育才小学

小学数学

邢伟

1810310416

第六组

161

临沂大岭小学

小学数学

张佟鑫

1810312220

第六组

162

临沂南道回民小学

小学数学

刘思思

1810316218

第六组

163

临沂市兰山区枣园镇闫屯小学

小学数学

李瑞云

1810312121

第七组

164

临沂枣园小学

小学数学

刘蕊

1810312713

第七组

165

临沂市兰山区枣园镇郑庄小学

小学数学

郑艳萍

1810314107

第七组

166

临沂市兰山区枣园镇庙后小学

小学数学

林雪

1810314710

第七组

167

临沂市兰山区枣园镇花园小学

小学数学

杨丹丹

1810315002

第七组

168

临沂市兰山区枣园镇徐庄小学

小学数学

刘平

1810315124

第七组

169

临沂市兰山区枣园镇集西小学

小学数学

王毓

1810316304

第七组

170

临沂庙上小学

小学体育

杨振

1810522411

第一组

171

临沂第一实验小学玉龙湾校区

小学体育

密梓萱

1810523021

第七组

172

临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学

小学体育

刘廷祥

1810522621

第一组

173

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学体育

宋清英

1810523322

第七组

174

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学体育

梁雪纯

1810523816

第七组

175

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学体育

咸友发

1810522617

第一组

176

临沂市兰山区方城镇义山小学

小学体育

王伟

1810523220

第一组

177

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学体育

董玲

1810522814

第七组

178

临沂市兰山区汪沟镇中心小学

小学体育

刘慧宇

1810522312

第七组

179

临沂市兰山区汪沟镇敢胜小学

小学体育

陈美洁

1810523004

第七组

180

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学体育

王依成

1810522317

第二组

181

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学体育

李鑫

1810522609

第二组

182

临沂市兰山区义堂镇河南联办小学

小学体育

陈鹏乾

1810522901

第二组

183

临沂市兰山区义堂镇朱保耿卜小学

小学体育

王慧远

1810523017

第二组

184

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学体育

崔效瑞

1810523321

第八组

185

临沂枣园小学

小学体育

王鑫

1810523019

第八组

186

临沂庙上小学

小学信息技术

侯胜南

1810524128

第八组

187

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学信息技术

付凌云

1810524129

第八组

188

临沂市兰山区半程镇东哨小学

小学信息技术

房晓飞

1810524103

第八组

189

临沂市兰山区半程镇永太小学

小学信息技术

杨学春

1810524410

第八组

190

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学信息技术

管宇

1810524302

第八组

191

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学信息技术

张琳婧

1810524025

第八组

192

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学信息技术

赵艳艳

1810524308

第八组

193

临沂市兰山区义堂镇大芝房小学

小学信息技术

刘晓萍

1810524314

第八组

194

临沂市兰山区枣园镇庙后小学

小学信息技术

鲍超

1810524412

第八组

195

临沂枣园小学

小学信息技术

王晓辉

1810524413

第二组

196

临沂北十小学

小学音乐A

邓晓丽

1810625026

第八组

197

临沂市兰山区白沙埠镇崖头小学

小学音乐A

常聪聪

1810624527

第八组

198

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学音乐A

魏倩倩

1810624725

第八组

199

临沂市兰山区半程镇东哨小学

小学音乐A

马士君

1810624516

第八组

200

临沂市兰山区半程镇团埠小学

小学音乐A

寇馨予

1810625212

第八组

201

临沂市兰山区半程镇南庄小学

小学音乐A

刘洋

1810625522

第一组

202

临沂市兰山区半程镇沙汀小学

小学音乐A

孙佳

1810625729

第八组

203

临沂市兰山区方城镇新桥墩头小学

小学音乐A

王超

1810624510

第一组

204

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学音乐A

郭硕

1810626110

第八组

205

临沂市兰山区方城镇东古城小学

小学音乐A

申涵

1810624920

第八组

206

临沂市兰山区方城镇义山小学

小学音乐A

张书华

1810625319

第一组

207

临沂市兰山区李官镇向阳河小学

小学音乐A

张永

1810625006

第二组

208

临沂市兰山区汪沟镇竹园小学

小学音乐A

卜一方

1810625513

第八组

209

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学音乐A

王翔

1810626223

第二组

210

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学音乐A

李彦秋

1810626306

第八组

211

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学音乐A

刘雪伟

1810625421

第八组

212

临沂市兰山区义堂镇朱保艾山小学

小学音乐A

贾丛慧

1810625520

第八组

213

临沂南道回民小学

小学音乐A

王敏

1810625516

第八组

214

临沂市兰山区枣园镇闫屯小学

小学音乐A

陈淦

1810624614

第二组

215

临沂枣园小学

小学音乐A

公慧

1810625410

第八组

216

临沂城后小学

小学音乐B(舞蹈)

管翠先

1810625001

第八组

217

临沂市兰山区白沙埠镇中小东校区

小学音乐B(舞蹈)

万文博

1810624503

第一组

218

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学音乐B(舞蹈)

张颖慧

1810625514

第八组

219

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学音乐B(舞蹈)

黄小懿

1810626126

第八组

220

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学音乐B(舞蹈)

孙宝广

1810625126

第一组

221

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学音乐B(舞蹈)

王静远

1810624905

第八组

222

临沂市兰山区汪沟镇中心小学

小学音乐B(舞蹈)

郭超

1810626209

第八组

223

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学音乐B(舞蹈)

惠杨

1810626019

第八组

224

临沂市兰山区义堂镇朱保港上小学

小学音乐B(舞蹈)

王文梁

1810624512

第二组

225

临沂市兰山区枣园镇庙后小学

小学音乐B(舞蹈)

赵丽娟

1810625912

第八组

226

临沂庙上小学

小学英语

戴圣娟

1810417207

第十一组

227

临沂城后小学

小学英语

吕中秀

1810418604

第十一组

228

临沂第一实验小学玉龙湾校区

小学英语

宋传超

1810417323

第一组

229

临沂普村小学

小学英语

王丽华

1810418318

第十一组

230

临沂青年路小学

小学英语

马祥云

1810417004

第十一组

231

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学英语

王加敏

1810417730

第十一组

232

临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学

小学英语

陈聪慧

1810418514

第十一组

233

临沂市兰山区半程镇东哨小学

小学英语

王晓妹

1810417101

第十一组

234

临沂市兰山区半程镇永太小学

小学英语

李莉

1810417208

第十一组

235

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学英语

刘清

1810418612

第十一组

236

兰山区方城镇新桥中心小学

小学英语

董慧

1810417516

第十一组

237

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学英语

高春生

1810418120

第一组

238

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学英语

王潇颖

1810419203

第十一组

239

临沂市兰山区方城镇新桥大官小学

小学英语

李星晨

1810419320

第十一组

240

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学英语

杜捷

1810417607

第十一组

241

临沂市兰山区方城镇诸满小学

小学英语

赵丽

1810419525

第十一组

242

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学英语

宋玉洁

1810417708

第十一组

243

临沂市兰山区汪沟镇中心小学

小学英语

汪超

1810416808

第十一组

244

临沂市兰山区汪沟镇韩家沟小学

小学英语

戴敬伟

1810417309

第十一组

245

临沂市兰山区汪沟镇竹园小学

小学英语

贾方方

1810418804

第十一组

246

临沂市兰山区汪沟镇敢胜小学

小学英语

姜钰

1810419003

第十一组

247

临沂市兰山区义堂镇堰上小学

小学英语

傅靖艺

1810416814

第十一组

248

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学英语

张言菊

1810417312

第十一组

249

临沂市兰山区义堂镇第一联小

小学英语

杨雪

1810417502

第十一组

250

临沂市兰山区义堂镇朱里联小

小学英语

陆敏敏

1810419322

第十二组

251

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学英语

郭秋洁

1810419717

第十一组

252

临沂市兰山区义堂镇朱保耿卜小学

小学英语

郭英菊

1810416520

第十二组

253

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学英语

杨蕾

1810417612

第十二组

254

临沂朱许小学

小学英语

马恬恬

1810417322

第十二组

255

临沂大岭小学

小学英语

彭振玉

1810418222

第十二组

256

临沂枣园小学

小学英语

姜慧

1810416527

第十二组

257

临沂北城小学

小学语文

杨媛媛

1810105119

第九组

258

临沂庙上小学

小学语文

刘晓波

1810105509

第九组

259

临沂城后小学

小学语文

侯雪荣

1810206902

第九组

260

临沂第二实验小学明坡校区

小学语文

臧梦梦

1810102228

第九组

261

临沂第三实验小学北涑校区

小学语文

张廷伟

1810208623

第九组

262

临沂第四实验小学朱夏校区

小学语文

鲁雨

1810207012

第九组

263

临沂第一实验小学玉龙湾校区

小学语文

王晓

1810103302

第九组

264

临沂红旗小学

小学语文

王国玲

1810208617

第九组

265

临沂红旗小学启阳校区

小学语文

张凯丽

1810207323

第九组

266

临沂三里庄小学

小学语文

刘颖菲

1810103702

第九组

267

临沂普村小学

小学语文

于可娜

1810104020

第九组

268

临沂涑河小学

小学语文

刘雯君

1810100620

第九组

269

临沂北十小学

小学语文

董欣欣

1810102219

第九组

270

临沂林庄小学

小学语文

杨婷婷

1810206510

第九组

271

临沂青年路小学

小学语文

刘涵

1810208010

第九组

272

临沂红埠寺小学

小学语文

颜欢欢

1810208515

第九组

273

临沂市兰山区白沙埠镇中心小学

小学语文

张娜

1810101423

第九组

274

临沂市兰山区白沙埠镇白沙埠小学

小学语文

王雪

1810102311

第九组

275

临沂市兰山区白沙埠镇船流小学

小学语文

黄乔

1810102930

第九组

276

临沂市兰山区白沙埠镇崖头小学

小学语文

王钰瑾

1810103222

第九组

277

临沂市兰山区白沙埠镇柏庄小学

小学语文

梁雨秋

1810105721

第九组

278

临沂市兰山区白沙埠镇诸葛小学

小学语文

王钰

1810206322

第九组

279

临沂市兰山区白沙埠镇中小东校区

小学语文

周云

1810207210

第九组

280

临沂市兰山区白沙埠镇尤村小学

小学语文

高慧

1810207625

第九组

281

临沂市兰山区半程镇孙沟小学

小学语文

姜兆梅

1810100612

第九组

282

临沂市兰山区半程镇永太小学

小学语文

井卉

1810100803

第九组

283

临沂市兰山区半程镇中心小学

小学语文

卞梦君

1810100914

第十组

284

临沂市兰山区半程镇沙汀小学

小学语文

邰宗利

1810102019

第九组

285

临沂市兰山区半程镇团埠小学

小学语文

徐同苗

1810104219

第九组

286

临沂市兰山区半程镇郝埠小学

小学语文

郝宝艳

1810104611

第九组

287

临沂市兰山区半程镇南庄小学

小学语文

王璇

1810105902

第九组

288

临沂市兰山区半程镇永太小学

小学语文

王晓飞

1810206321

第九组

289

临沂市兰山区半程镇东哨小学

小学语文

曲艺

1810207626

第九组

290

临沂市兰山区方城镇新桥墩头小学

小学语文

魏满满

1810100629

第十二组

291

临沂市兰山区方城镇新桥郭庄小学

小学语文

李惠

1810101402

第十二组

292

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学语文

薛园

1810103801

第十二组

293

临沂市兰山区方城镇新桥唐庄小学

小学语文

郭英

1810105624

第十二组

294

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学语文

王福军

1810105828

第一组

295

临沂市兰山区方城镇新桥麻绪小学

小学语文

廖子青

1810206107

第十二组

296

临沂市兰山区方城镇新桥大官小学

小学语文

王潇

1810206709

第十二组

297

临沂市兰山区方城镇新桥吉庆小学

小学语文

王奕璇

1810207517

第十二组

298

兰山区方城镇新桥中心小学

小学语文

周雨晴

1810207520

第十二组

299

临沂市兰山区方城镇新桥西蒋小学

小学语文

黄英娣

1810208014

第十二组

300

临沂市兰山区方城镇义山小学

小学语文

桓志静

1810101704

第十二组

301

临沂市兰山区方城镇诸满小学

小学语文

聂兰萍

1810101706

第十二组

302

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学语文

赵阳

1810103111

第十二组

303

临沂市兰山区方城镇中心小学

小学语文

李春璇

1810104530

第十二组

304

临沂市兰山区方城镇东古城小学

小学语文

李亚萍

1810206406

第十二组

305

临沂市兰山区李官镇向阳河小学

小学语文

丁慧翠

1810101112

第十组

306

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学语文

尹永媛

1810101506

第十组

307

临沂市兰山区李官镇景扬小学

小学语文

王梦迪

1810101727

第十组

308

临沂市兰山区李官镇中心小学

小学语文

崔雪欣

1810102315

第十组

309

临沂市兰山区李官镇沂河苑小学

小学语文

皮童

1810103806

第十组

310

临沂市兰山区汪沟镇敢胜小学

小学语文

李菡

1810100923

第十组

311

临沂市兰山区汪沟镇竹园小学

小学语文

彭丹丹

1810101407

第十组

312

临沂市兰山区汪沟镇王埝小学

小学语文

石晓玉

1810102817

第十组

313

临沂市兰山区汪沟镇宝店小学

小学语文

宋春雨

1810103328

第十组

314

临沂市兰山区汪沟镇杏花小学

小学语文

管庆雷

1810103526

第二组

315

临沂市兰山区汪沟镇常富小学

小学语文

胡小芹

1810105506

第十组

316

临沂市兰山区汪沟镇韩家沟小学

小学语文

霍兴艳

1810106023

第十组

317

临沂市兰山区汪沟镇大柳汪小学

小学语文

李清波

1810207109

第十组

318

临沂市兰山区汪沟镇中心小学

小学语文

杨银雪

1810207716

第十组

319

临沂市兰山区汪沟镇敢胜小学

小学语文

王艺霏

1810208124

第十组

320

临沂市兰山区义堂镇朱里联小

小学语文

孟晓

1810100124

第十二组

321

临沂市兰山区义堂镇屠苏小学

小学语文

董文华

1810100303

第十二组

322

临沂市兰山区义堂镇后乡小学

小学语文

谭中芳

1810100613

第十二组

323

临沂市兰山区义堂镇第一联小

小学语文

张雪梅

1810102717

第十二组

324

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学语文

石杰

1810105026

第十二组

325

临沂市兰山区义堂镇中心小学

小学语文

于晓洁

1810206911

第十二组

326

临沂市兰山区义堂镇如意小学

小学语文

周智敏

1810207216

第十二组

327

临沂市兰山区义堂镇堰上小学

小学语文

吴会会

1810207416

第十二组

328

临沂市兰山区义堂镇朱保港上小学

小学语文

查加伟

1810100811

第二组

329

临沂市兰山区义堂镇河南联办小学

小学语文

郭慧敏

1810101207

第十二组

330

临沂市兰山区义堂镇朱保中心小学

小学语文

朱倩

1810102524

第十二组

331

临沂市兰山区义堂镇朱保耿卜小学

小学语文

刘金鑫

1810105816

第十二组

332

临沂市兰山区义堂镇大芝房小学

小学语文

杜明慧

1810206124

第十二组

333

临沂市兰山区义堂镇朱保东墠小学

小学语文

王艳飞

1810206708

第十二组

334

临沂西郊实验学校

小学语文

林姝

1810104103

第十组

335

临沂西郊实验学校柳青苑校区

小学语文

李婕

1810101429

第十组

336

临沂沂河实验学校古城校区

小学语文

李兆凤

1810105525

第十组

337

临沂蒙山小学

小学语文

王明明

1810105730

第十组

338

临沂三合屯小学

小学语文

侯晓婷

1810105806

第十组

339

临沂朱许小学

小学语文

刘永慧

1810100404

第十组

340

临沂大岭小学

小学语文

宋瑞洁

1810101403

第十组

341

临沂聚才小学

小学语文

陈昱颖

1810101517

第十组

342

临沂育才小学

小学语文

王洁

1810101809

第十组

343

临沂南道回民小学

小学语文

梁方圆

1810102012

第十组

344

临沂砚台岭小学

小学语文

王雅慧

1810102915

第十组

345

临沂响河小学

小学语文

尚领娣

1810206208

第十组

346

临沂枣园小学

小学语文

卢琦

1810101008

第十一组

347

临沂市兰山区枣园镇姚庄小学

小学语文

姚丽姿

1810102220

第十一组

348

临沂市兰山区枣园镇闫屯小学

小学语文

杜婷婷

1810104929

第十组

349

临沂市兰山区枣园镇庙后小学

小学语文

呼洋卉

1810105401

第十组

350

临沂市兰山区枣园镇徐庄小学

小学语文

张丽然

1810206908

第十组

351

临沂市兰山区枣园镇花园小学

小学语文

宋泽艾

1810207123

第十组

352

临沂市兰山区枣园镇集西小学

小学语文

郑慧萍

1810207414

第十组

353

临沂市兰山区半程镇中心幼儿园

幼儿教师

赵蕾

1810629928

第十一组

354

临沂市兰山区方城镇新桥中心幼儿园

幼儿教师

公国任

1810629923

第十一组

355

临沂市兰山区方城镇中心幼儿园

幼儿教师

赵钟悦

1810630311

第十一组

356

临沂市兰山区李官镇中心幼儿园

幼儿教师

严夏

1810629917

第十一组

357

临沂市兰山区柳青苑街道中心幼儿园

幼儿教师

王蕾

1810630230

第十一组

358

临沂市兰山区区直幼儿园

幼儿教师

盖广迪

1810630315

第十一组

359

临沂市兰山区区直幼儿园沂州分园

幼儿教师

张盼盼

1810630116

第十一组

360

临沂市兰山区汪沟镇中心幼儿园

幼儿教师

邵心雨

1810630228

第十一组

361

临沂第六中学

初中地理

张娜

引进优秀毕业生

第三组

362

临沂第十二中学

初中地理

王宇

引进优秀毕业生

第三组

363

临沂第九中学南校区

初中化学

周宝磊

引进优秀毕业生

第一组

364

临沂第九中学

初中生物

刘萍

引进优秀毕业生

第三组

365

临沂第九中学南校区

初中生物

苏春蕾

引进优秀毕业生

第三组

366

临沂第六中学

初中数学

张东建

引进优秀毕业生

第一组

367

临沂第十二中学

初中数学

翁怀欣

引进优秀毕业生

第三组

368

临沂第六中学北校区

初中物理

公珏

引进优秀毕业生

第三组

369

临沂第九中学南校区

初中信息技术

王玉洁

引进优秀毕业生

第三组

370

临沂第十五中学

初中信息技术

殷俊银

引进优秀毕业生

第四组

371

临沂第十一中学

初中信息技术

张怀善

引进优秀毕业生

第一组

372

临沂第十中学

初中信息技术

赵彤

引进优秀毕业生

第四组

373

临沂第九中学

初中英语

郝欢欢

引进优秀毕业生

第四组

374

临沂第十二中学

初中英语

杨东川

引进优秀毕业生

第四组

375

临沂第六中学

初中语文

范芮宁

引进优秀毕业生

第四组

376

临沂第六中学北校区

初中语文

尤佳琪

引进优秀毕业生

第四组

377

临沂第十二中学

初中语文

甘泉

引进优秀毕业生

第四组

378

临沂红旗小学

小学美术

郭鹏程

免费师范生

第二组

  
关闭

新媒体