简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170512002
标    题 事业编面试事宜
发件IP 112.53.86.*
写信时间 2017-05-12
信件内容 领导您好,有两个问题想咨询一下。第一个是,贵区事业单位面试名单及公告何时发布?第二个是,全国执业医师资格考试报名审查将我的毕业证收上去了,目前还发不下来,那事业编资格审核时,我需要开何种证明?望领导能够答疑解惑,感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

根据相关规定,面试由简章发布主体组织实施。我区《关于公布2017年兰山区部分事业单位医疗卫生岗位公开招聘工作人员进入面试资格审查范围人员名单的公告》、《2017年兰山区部分事业单位医疗卫生岗位公开招聘工作人员面试资格审查有关问题的公告》已于515日向社会公开发布。兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师面试工作进展请随时关注兰山区教育体育局网站相关公告。

根据《2017年兰山区部分事业单位医疗卫生岗位公开招聘工作人员简章》“三、报名和资格审查上述证件及证明材料均须提供原件及复印件”和《2017年兰山区部分事业单位医疗卫生岗位公开招聘工作人员面试资格审查有关问题的公告》“三、应聘人员需提交的材料应聘人员提供的材料中所涉及的证件均须提供原件和复印件各一份”的规定,参加2017年兰山区部分事业单位医疗卫生岗位面试资格审查时均须提供应聘人员需提交的材料的原件和复印件各一份。

 

处理对象 区人力资源和社会保障局
处理时间 2017-05-12

新媒体

!--#endeditable-->