设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170518003
标    题 翰林庄园公园能否对市民开放
发件IP 221.2.82.*
写信时间 2017-05-18
信件内容 临西十路北段的翰林庄园公园已建成,并建了围墙,该地块原属村集体的,不知因何被开发商建设使用了。建议对市民开放,可以企业冠名。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的公园是翰林庄园小区的内部公园,项目方考虑到物业管理、小区内居住环境等问题,不对外开放。义堂镇在其北侧正在建设的如意公园,是公共活动场所,对外开放,方便市民游玩交流。

处理对象 义堂镇
处理时间 2017-05-18

新媒体

!--#endeditable-->