简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170531001
标    题 长春路无路灯
姓    名 孙**
发件IP 27.197.136.*
写信时间 2017-05-31
信件内容 您好!区长!我是柳青街道的村民,经过这几年的发展,北城新区已经呈现出新城市的风貌,好多道路都绿化的很好,路灯也很完善,但是长春路(北外环)道路太别窄,而且没有绿化,没有路灯,夜晚开车太危险了,尤其现在还是北外环路,大货车很多,夜晚行人也好多走的,根本看不清人,近期在临沂市住建局上看到,长春路河东段要安装路灯(西起东兴路, 东至规划东外环,途经太平镇、相公镇、八湖镇等3个镇,全线全长约7.8km,内容包括路灯安装等工程量清单中所含内容),这我就想不明白了,整个柳青街道段就没有人管吗?河东都要安装路灯了,这边就不管了吗?希望区长您给关注下!民生是大问题!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即对该事项调查落实。经落实,根据临沂市人民政府文件《临沂市人民政府关于调整市区城建设管理体制的通知》(临政发20144号)第三条,关于市区照明管理:“北城新区北至长春路(包括长春路)、东至沂河西岸(包括沂河西岸)、南至河路(包括河路)、西至河东岸(包括河东岸)范围内所有照明设施由市住建委负责维护管理。”您所反映位置的路灯设置权限属于市住建委。感谢您对兰山区政府工作的关注与支持!

处理对象 区长
处理时间 2017-05-31

新媒体

!--#endeditable-->