设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170531002
标    题 道路排水
姓    名 马*
发件IP 112.228.179.*
写信时间 2017-05-31
信件内容 兰山区北道村,临西九路桥北一百米晓晓超市往西一百米道路毁坏严重,下水道不排水,污水淌满街道,臭气熏天,给村民出入带来很大不方便,望有关领导安排整修
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山街道调查落实。

经了解,北道村经济困难,经村“两委”会议研究,正多方筹资、规划、实地查看,由于现在已经进入雨季,北道村“两委”研究决定在秋天予以整修。

处理对象 区长
处理时间 2017-05-31

新媒体

!--#endeditable-->