设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170601002
标    题 兰山区三支一扶编制问题
姓    名 王**
固定电话 1826495****
发件IP 60.213.1.*
写信时间 2017-06-01
信件内容 干部干部,先干一步。作为部门领导就要“急群众之所急”。“急群众之所急”,既是我党的一贯倡导,也是治理经验的深刻总结;既是一项具体的要求,也是一种必备的品质。面对兰山区三支一扶编制问题,相关领导不仅不予理睬,还找托词:当初怎么不报考其他地方??真不敢相信,这是出自区部门领导之口。平阴县三支一扶直接转成事业编,沂南县已经将一批三支一扶转成事业编了,河东区正着手分批次解决三支一扶编制问题。兰山区不仅不着手解决三支一扶编制问题,还拿合同说事,难道说上面这几个地方的合同内容跟兰山区不一样吗?为什么人家给解决编制,兰山区不予解决呢?我们不禁怀疑;这属不属于不作为呢?兰山区不是正在大力开展“整治不作为,优化工作环境”的活动吗,这是不是与区政府的活动精神相背离呢?眼看着其它的地方三支一扶都转正了,兰山区的三支一扶们心急如焚啊,面对他人的急难,抱什么样的心态、有什么样的姿态,最可照见人品德行。一个良性运行的社会,一个携手共进的时代,少不了正能量,患不得冷漠病。党员干部是站排头的,更应领风气之先。试问:领导做到了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山区人社局调查落实。《山东省高校毕业生“三支一扶”计划、“社区就业”计划招募公告》文件规定,““三支一扶”(含“社区服务”)大学生服务期满后,进入市场自主择业。”“三支一扶”人员上岗前与所从事服务单位所签订的“山东省高校毕业生“三支一扶”计划协议书”中规定:“服务期满,按时离岗,做好工作交接。”

处理对象 区长
处理时间 2017-06-01

新媒体

!--#endeditable-->