简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170605001
标    题 关于社区私搭乱建的举报
姓    名 张**
固定电话 1506597****
发件IP 123.131.194.*
写信时间 2017-06-05
信件内容 临沂市兰山区区长您好:                      我是兰山区金雀山街道、欣达日化厂家属院一位居民。近期看到我市、区等各级城建部门对市区私搭乱建违法现象的拆除力度日益增大。我感受到了各级领导对社区大家庭的关注,                     现我举报:金四路与祝丘路交汇北100米路西,欣达日化厂家属院。                     在过去的2年时间里,我向社区等主管部门不同程度的反应、举报。得到的回复真是让人笑话。相关答复(经核实,社区存在违法搭建现象,但是因老旧社区部分住户没有储藏室。不予拆除)。能听到如此的回复,这难道不是庸政、懒政、不作为的表现吗。照这么说的话,家里没钱,去路上抢劫、抢银行都是合理、合法,都是可以默认的吗?朝阳社区、苗庄小区,老旧问题比我们这里大的多、难得多,为什么能拆掉。难道是相关领导日理万机!                      当官不为民做主,不如回家卖红薯!!!                                                                                                                                                   社区居民                                                                                                                                                2017年6月5日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成金雀山街道调查落实。兰山区欣达日化厂家属院原属兰山区直企业欣达日化厂管理,后企业倒闭,成为失管小区。该小区有居民164户,原家属院建设规划时,未设计储藏室。居民有在院内自建的储藏室,小埠东社区现已下通知,准备拆除。

处理对象 区长
处理时间 2017-06-05

新媒体

!--#endeditable-->