简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170615002
标    题 撤围档
姓    名 张**
固定电话 322****
地    址 大学城
发件IP 60.213.15.*
写信时间 2017-06-15
信件内容 医专新校区南侧御景苑东区间路,御景湾小区围档已破损,影响形象。该小区已开发建设完华,建议拆除围档,建设围墙。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  小区围墙属于小区规划建设内容,需要在小区开发建设完成前修建,对于您反映的情况我们多次致电该群众,均无取得联系,御景湾小区属于市住建局监管范围,建议向建设单位或市住建局反映。
处理对象 区住房和城乡建设局
处理时间 2017-06-15

新媒体

!--#endeditable-->