设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20170707001
标    题 上幼儿园
姓    名 张**
固定电话 1537600****
地    址 临沂市兰山区沂蒙路212号
发件IP 115.231.154.*
写信时间 2017-07-07
信件内容 我在银雀苑买房子,小孩想就近在小区的区直幼儿园就读中班,想问一下什么时候招生,小区物业只通知报小班
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 因区直幼儿园今年只收小班幼儿,中大班幼儿满额,没有招生计划。近期沂蒙园中二班有一位幼儿因家庭搬迁问题,将于9月转到区直园(北城园)上学,空出一个名额,并已通知张先生来园报名。
处理对象 区教育体育局
处理时间 2017-07-07

新媒体

!--#endeditable-->