简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171116001
标    题 高第街供暖有问题恒源推诿不解决
姓    名 刘*
固定电话 1516552****
发件IP 112.251.182.*
写信时间 2017-11-16
信件内容 我是五路成才路交汇的高第街业主,今年天气已经转冷,供暖季也已经开始,我们的暖气却没有热起来,我们按照要求缴纳了相应的费用,但是从打压开始至今户内水温一直在30度左右有的业主家甚至更低,暖气片放出的水还是凉的,去年供暖效果还可以今年就不行了!物业的回复是水温和压力不足,让我们找恒源,业主跟物业和恒源供暖公司一直在反映却得不到解决,12345热线也打了很多遍依旧没有效果,冬季供暖是民生大事,老百姓有了问题不给解决还都在相互推诿扯皮,希望政府能给尽快协调解决给我们一个暖冬!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2017-11-24

新媒体

!--#endeditable-->