简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20171229001
标    题 华润凯旋门寒冬暖气不暖冷人心
姓    名 廖**
固定电话 1866997****
发件IP 222.132.237.*
写信时间 2017-12-29
信件内容 我是八一路启阳路交汇西华润凯旋门的业主,今年天气已经冷了这么久了,供暖季也已经过了三分之一了,我们的暖气却始终没有热起来,我们按照要求缴纳了相应的费用,按说我们是新小区,但是从打压开始至今户内水温一直在30度左右有的业主家甚至更低,暖气片放出的水还是凉的,我们家里到现在还穿着棉衣家里还有孩子!物业的回复是水温不达标,让我们找恒源,业主跟物业和恒源供暖公司一直在反映却得不到解决,12345热线也打了很多遍依旧没有效果,冬季供暖是民生大事,老百姓有了问题不给解决还都在相互推诿扯皮,希望政府能给尽快协调解决给我们一个暖冬!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成银雀山街道调查落实。物业接到投诉,第一时间跟业主致电,因之前恒源热力把室内标准温度降低,以室内温度18-26度为标准,由于降温好多业主不适应,物业也因此接到部分业主投诉,并积极与恒源协调,恒源派工作人员过来,对该小区部分住户进行入户测温,户内温度均能达到标准,因温度控制取决于恒源热力公司,通过物业跟恒源多次进行协调后,现温度也有所提升。基本上无业主再反映暖气问题。与该市民联系现在业主不在家,已沟通业主回来后,联系进行入户测温。
处理对象 区热线办
处理时间 2018-01-11

新媒体

!--#endeditable-->