简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20180110001
标    题 社保问题
姓    名 王**
固定电话 1826495****
地    址 兰山区白沙埠
发件IP 60.213.1.*
写信时间 2018-01-10
信件内容 您好,我想咨询社保办一个问题。本人之前的身份是三支一扶人员,合同到期之后为非三支一扶人员,社保兰山区三支一扶办公室也不再承担,转为本人所在乡镇代缴。现在的问题是:我的身份电脑上显示还是三支一扶人员,而我的社保不再是按照之前的标准缴纳,应该是按照自由职业人员的标准缴纳。我之前也去过服务大厅说是要办托管,兰山区三支一扶办公室答复我的档案一直在兰山区托管着的。我的这种情况到底怎么办呢?需要提供哪些材料呢?本人表示一头雾水,求解答,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经与反映人联系,其原为三支一扶人员,现按照灵活就业人员进行缴费,由于个人社会保险需办理档案托管手续方可按照灵活就业人员标准缴纳。我办经与三支一扶办公室进行联系沟通,可由其进行托管并开具介绍信,我办将按照灵活就业人员为反映人办理缴费手续。
处理对象 区人力资源和社会保障局
处理时间 2018-01-11

新媒体

!--#endeditable-->