简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号
标    题 大学生创业政策及辅助
姓    名 臧**
性    别
手    机 158****1420
邮    箱 zan*******@sina.com
职    务 临沂
写信时间 2010-06-08
信件内容 您好! 我是一名刚毕业的大学生,想回家乡创业,自己经营一家餐饮小店。像刚毕业很多流程都很不明白,具体的办理证件的步骤不明晰,想咨询一下我市对应届大学生创业有什么政策支持吗,有专门的扶持机构吗? 谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您可以电话咨询市青年就业创业指导中心。电话:8726961
处理对象
处理时间 2010-06-08

新媒体