简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号
标    题 涑河北街的安全问题
姓    名 王**
发件IP
写信时间 2010-05-05
信件内容 尊敬的市长你好: 万兴都前面的涑和南街的通车大大缓解了城市的交通压力,提高了城市的形象,成为一个实实在在的惠民工程。但是,也存在一个问题,沂州路与新开通的涑河南街交汇处是一个丁字路口,此处没有红绿灯、减速带等交通标志,车速又快,而且此处又是育新中学、三小许多学生上学、放学回家的必经之路,尤其是小学生安全意识又差,很不安全。建议尽快考虑一下此处的交通安全设施,保障市民与学生的安全。 谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 王女士反映的问题,市交警支队答复如下: 近期,经交警支队研究并报请市公安局同意,在以前涑河南街沂蒙路以西路段实行单行的基础上,将涑河南街沂蒙路以东路段实行单行交通管制,既只允许车辆由西向东通行,近期,交警支队还将在此路段安装相关标志,确保该路段安全畅通。
处理对象
处理时间 2010-05-18

新媒体

!--#endeditable-->