简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号
标    题 引涑入祊工程西岸的脏乱差形象什么时候才能够改变?
姓    名 苑**
发件IP
写信时间 2010-04-30
信件内容 兰山区朱保镇前耿埠社区,后耿埠社区位于引涑入祊工程西岸。引涑入祊工程的完工,也带给这片区域更好的环境,出行也更加方便。 但是,随着工程的竣工。其他一些不好的方面也显现出来, 附近社区居民看到商机,疯狂占地建厂,建屋等,使得沿河这一片区域显的脏乱差,没有整齐划一,不规范。 这一片的规划一直停滞不前。前耿埠社区前一条小河更是污水横流,臭气熏天,严重影响了附近居民的生产生活。 这一片区域什么时候 能够规范一下,还我们一个干净清洁整齐划一的环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 接到市长信箱转来的“苑先生反映引涑入祊工程西岸脏乱差”邮件后,规划局立即展开调查,同朱保镇政府基建办公室工作人员一起,于5月25日赶到引涑入祊工程现场,进行蹋勘现场,现将情况汇报如下:   沿涑河西岸一处违章建筑,朱保镇政府已严格控制,其它地段未发现私搭乱建现象,沿涑河西岸已绿化。引涑入祊工程西岸的前耿埠村和后耿埠村,并入一个社区,其中前耿埠村旧村改造规划已审批。我局督促朱保镇政府尽快完善规划,并抓紧实施,改善居住环境。   该镇将引涑入祊工程沿河西岸500米范围内,作为严格控制区域,该范围内禁止建设。针对汇入引涑入祊的小泉河两岸环境脏乱差现象,镇政府正在整治中。
处理对象
处理时间 2010-05-26

新媒体

!--#endeditable-->