简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190106009
标    题 柳青街道新官庄村小区楼号的问题
姓    名
固定电话 1866966****
发件IP 59.47.37.*
写信时间 2019-01-06
信件内容 柳青街道古城社区新官庄小区A13—A18号楼楼号迟迟不标记,导致送外卖的、家里来个人找多少号楼都不好找,希望能解决这个事情。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成柳青街道调查落实。处理情况如下:
经落实,新官庄小区A13-A18楼没有楼号的问题,前期小区正在做保温层,做完保温层后,又粉刷油漆。村委一直在联系能给小区单元楼做楼号的公司,目前已经联系好,预计3-4天完工,感谢反映人提出的宝贵意见。

处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-01-07

新媒体