简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190410010
标    题 2019年教师招聘简章
姓    名
固定电话 1810549****
地    址 兰山
发件IP 153.119.236.*
写信时间 2019-04-10
信件内容 领导您好:       请问2019年的教师招聘简章为何还没有出?前段时间有咨询者咨询说4月上旬出简章,现在都10号了,明天就是4月中旬了,到底什么时候出?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   您好!2019教师招考简章已经初步制定完成,现在临沂市教育局和临沂市人社局正在研究个别细节,区教体局正在等研究结果,市里研究完成后,简章马上公布。请耐心等待。
处理对象 兰山区教育和体育局
处理时间 2019-04-10

新媒体