简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190418014
标    题 教师招聘笔试
姓    名 孙**
固定电话 1826515****
发件IP 113.129.108.*
写信时间 2019-04-18
信件内容 领导你好,请问咱们制定的简章预计还有多久发布,现在市面上又开始流行7月份笔试,大家都怨声载道,望领导考虑我们光大考生的状态,尽快发布,给个准确的消息,别再一拖再拖了。盼领导百忙之中给予回信,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。  经落实,因全国上下都在进行机构改革,2019年的用编进人计划下达时间较往年晚了很多,且有些内容变化较大。目前,我们正在按照人社部门的有关要求,积极推进此项工作。具体招聘简章请于近期关注兰山区政府网站。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-04-18

新媒体