简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190422004
标    题 想问下兰山区今年的教师招聘简章什么时候可以出来呢?现在已经四月下旬了,之前说的四月上旬出到现在还没出。领导千万学子在等你们的公告,能不能给我们个定心丸啊。呢
姓    名 刘**
固定电话 1885390****
发件IP 58.57.40.*
写信时间 2019-04-22
信件内容 2019年教师招聘简章公示是否已定
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。  经落实,因全国上下都在进行机构改革,2019年的用编进人计划下达时间较往年晚了很多,且有些内容变化较大。目前,我们正在按照人社部门的有关要求,积极推进此项工作。具体招聘简章请于近期关注兰山区政府网站。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-04-22

新媒体