简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190430010
标    题 教师招聘咨询
姓    名 刘**
固定电话 1786285****
发件IP 223.104.188.*
写信时间 2019-04-30
信件内容 请问19教师编何时出?四月份已经过去了,与之前所说四月上旬出简章的说法有所出入。希望能给个准信,不要总是官方回复,万千备考人员都在等着,其他市区也相继出来了,请问临沂何时出?何时能给我们一个准确的答复?等待十分煎熬,望体谅!望回复!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成教体局调查落实。 经落实,请市民查看兰山区政府网2019年临沂市兰山区教育系统部分事业单位公开招聘简章。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-05-06

新媒体