设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20170605005
标    题 方城镇鲁公苑项目为何迟迟不开工
姓    名 姚*
固定电话 1866630****
地    址 兰山区方城镇西街村
发件IP 113.122.236.*
写信时间 2017-06-05
信件内容 方城镇西街村贵和超市对面的鲁公苑项目到底什么时候能开工,雨季马上就到了,房子都三十多年了,承担不了大的雨水。主动担惊受怕,上次我问说是第三季度开工,眼瞅着第三季度就到了,一点开工的迹象都没有。请问领导,有没有靠谱的时间开工呢?我们住在三十多年的老房子万一塌了,砸到人怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        收到来信后我局与方城镇西街居委进行联系,鲁公苑项目目前正在就土地净收益价格与开发商进行磋商,价格一经确定,马上进入后续工作,保守估计2017年8、9月份开发商科入场开工。

处理对象 区住房和城乡建设局
处理时间 2017-06-05

新媒体

!--#endeditable-->