设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20170607002
标    题 环境脏乱差,何时清理
姓    名 市**
固定电话 821****
地    址 大学城
发件IP 221.2.82.*
写信时间 2017-06-07
信件内容 工业大道至长春路的祊河西岸,己经修建了绿道,可绿道两侧垃圾很多,环境脏乱差,并且有几家简易房饭店,有几处废旧的活动板房,请问该处有征收计划吗?何时进行清理?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 其反映的祊河两侧绿化属于市园林局管理,简易饭店等私搭乱建现已安排社区进行摸查,街道近期将逐步清理。该处征收计划建议咨询规划等部门。
处理对象 兰山街道办事处
处理时间 2017-06-07

新媒体

!--#endeditable-->