设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20170608001
标    题 感谢区政府为民做主
姓    名 亓**
固定电话 1509290****
发件IP 110.223.19.*
写信时间 2017-06-08
信件内容 尊敬的领导:您好!         万分感谢您能在百忙之中为一名普通公民伸张正义,但对育才路派出所关于我轻伤案回复存有三项异议,无法接受所以不得已再次致电反应:一、回复中提到300元钱,真实情况是派出所民警到场后,我被打鼻中流血仍然不止,与此同时120也相继赶到,我也随即跟随医院医护人员赶往医院做治疗与检查,当时人在救护车上,到医院后随即进行抢救、检查,根本对这300元不知情,当时的相关费用就已经2000多,至于这300元事后事后才从调解人处知道此事;二、育才路派出所称当时我们现场同意和解,这是歪曲事实,这个可以调取当时民警取证录像,民警到场后自始至终我没说过同意两个字;三、回复中提到2017年5月17日派出所电话回复过我,这一点更说不过去,一天24小时没接到任何育才路派出所关于本次事件的回复。         时间已过了180多天,您肯定能体会每天都在不知味中度过是什么滋味,这样反应情况实在是一个既无钱又无权公民无奈之举,同时我清楚这样会浪费到很多纳税人钱财,但派出所这种回复实在让人难以接受,是不是也在浪费纳税人钱财!拿这些钱造航母多好,领导您说呢?至于案件当事人张某,虽然老家外地,但张某住房、车辆、以及他自己的物流公司都在临沂,从案发至今180多天都未抓捕到案,这样的办事效率与领导给我的回复形成极大反差,难到取信于民就这么难做?那领导您怎么做到了!!!派出所却做不到!!再次感谢领导的回复!此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   

尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山公安分局调查落实。经该局落实,有关情况如下:

接到反映后,兰山公安分局立即组织育才路派出所对有关情况进行调查。经查,2016123日,该局育才路派出所接市局110指令,涑河北街与工业大道交会处发生纠纷。接警后,育才路派出所民警立即出警到达现场。经了解,系诉求人亓贯琢与张某在涑河北街与工业大道交会处发生车辆刮擦,后双方发生肢体冲突,张某将亓贯琢打伤。当日,民警依法为亓贯琢开具了法医鉴定委托书。20161215日,亓贯琢的伤情经法医鉴定构成轻伤。当日,育才路派出所依法立“亓贯琢被故意伤害案”侦查。后育才路派出所一方面对嫌疑人张某下落展开侦查,另一方面找到张某家属,协调双方进行调解。2017619日,民警约见了诉求人亓贯琢及张某家属,再次对双方进行了调解,最终双方于当日达成调解协议。

处理对象 区热线办
处理时间 2017-06-08

新媒体

!--#endeditable-->