简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20170613001
标    题 王羲之故居西邻危房什么时候可以改造
姓    名 石**
固定电话 1390539****
发件IP 110.223.19.*
写信时间 2017-06-13
信件内容 王羲之故居西邻的房子已经墙体开裂 因为没有下水系统很多地基常年潮湿浸泡随时有倒塌发生,我想请问这些危房什么时候可以改造,如果长时间不改造那么久应当公示让大家自己翻建,政府出面改造下水系统。现在是危房鉴定能办下来但其他建设手续办不下来。政府如果有整体规划,那么群众有意愿改善住房的为什么不可以政府出面置换一下!难道真得等到倒塌出现死伤事件才会出现所谓高度重视迅速批示?才会有表演的机会?砚池街南边青龙河完全可提升一下然后沿河开发房产让王羲之公园周边的住户过去,王羲之故居向西扩大一下沿街也可以改造成一条步行街。我期望做点让民得利的事吧!毕竟我入党24年至今党章还写着全心全意为人民服务不是为金钱服务!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,你好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山街道调查落实。王羲之故居西侧居民区因房屋较为老旧,已于2000年左右列入羲之片区改造范围,并分别在2004年、2009年、2014年有开发商与对该片区进行摸底改造开发,但由于多种原因,均未能实现开发目的。关于该片区改造的问题街道及社区也一直非常重视,该片区所属社区一直在跟进该问题,如果市民家房屋属于危房,需要进行翻建,街道将积极协助,到相关部门报批,待取得危房修缮许可后进行翻建。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-06-14

新媒体

!--#endeditable-->