设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20170622002
标    题 乱搭乱建必须拆除
姓    名 建*
固定电话 823****
发件IP 112.224.20.*
写信时间 2017-06-22
信件内容 临沂城西十一路与解放路交汇的宏福小区乱搭乱建鸡窝狗棚严重,小区绿化全部损坏全部变成自家菜地,建议住建部门协调处理,还居民一个和谐美化环境!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成银雀山街道调查落实。临西十一路与解放路交汇处宏福小区隶属全家红埠寺社区,属于旧村改造环建小区,居住着大部分本村居民,确实存在一些老年人和困难户独居楼下车库的情况,并存在有乱搭乱建的现象,在创建卫生城期间,小区物业投资3万余元,整治并拆除了私搭乱建的各种设施40余处,并张贴宣传严禁乱搭乱建警告和标语50多处,收到了一定的效果,但仍然未彻底清除干净,街道下决心加大宣传力度,做好部分居民的动员工作,将乱搭乱建现象彻底纠正清除,为创建一个和谐、卫生、文明小区而努力工作。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-06-26

新媒体

!--#endeditable-->