简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号
标    题 即使拆除占用公家地方
姓    名 小****
发件IP
写信时间 2010-09-10
信件内容 尊敬的领导 你们好,我是平邑县地方镇小闸口村民,在我村中心处,有一个货场,货场后面是石碾,给我们村带来了很多方便,在2010年5月份,我村村民,在没有任何手续的情况下,利用公家的地方在路边盖起了房子,我们村80%的村民不同意,经过我们的上访,镇政府阻止了不低于5次,但我村村支书收取他家的好处,村支书扬言说,只要趁周六乡建不上班的时间,把房子盖好,倒时候也没法拆除了,在8月份底,他们趁周六乡建不上班,利用一夜的时间把房子盖好了,我们一直找到平邑乡建,他们说会移交个地方镇乡建处理,但事情过去那么多天了,一直没有给我们回复,希望上级领导给我们讨个 说法,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!农村建造房屋必须经国土、规划部门审批,国土、规划管理权限不在我委,请您直接向国土、规划部门反映。
处理对象
处理时间 2010-09-13

新媒体

!--#endeditable-->