简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号
标    题 违法建筑
姓    名 刘**
性    别
手    机 156****8511
邮    箱 举报
职    务 临沂市兰山区清泉小区
写信时间 2010-06-06
信件内容 莒南县板泉镇杨家湖村杨秀田家的老房坐落在我家已经有20多年了,村里一直未给解决。现在正在一旁盖新房,老房没打,如果他打放在我家老房就让我给他3000元。我弄不明白他家房子占我家地方为什么还要我给他钱。希望领导关注关注,看这个问题该怎样解决?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!接到督办单后,莒南建设局立即责成乡建科人员会同板泉镇建设服务站调查处理。经过调查了解,这是一起宅基地纠纷,由于村委在疏通规划新街道时,旧房拆迁不彻底,导致村民杨秀田建设新房时遗留二间老宅座在村民杨恒真(刘传任为当事人杨恒真的女婿)的院子里,由此产生纠纷。以前经过村两委和镇司法所调解处理,双方均不接受。 按责任分工,村庄规划应由规划局管理,土地使用应有国土局办理手续,经过莒南建设局对事主解释,刘传任表示理解。
处理对象
处理时间 2010-09-19

新媒体