简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20180421001
标    题 顶楼房屋裂缝,室内阴水,该找谁!
姓    名
固定电话 1395390****
发件IP 123.132.239.*
写信时间 2018-04-21
信件内容 顶楼房屋裂缝,室内阴水,该找谁!本人房屋位于临西三路与金一路外贸丝绸家属院,顶楼六楼房屋一套,大约是七到八年前的梅雨季,楼顶下水道堵了(物业说法),导致雨水倒灌到室内,这些年屋顶一直阴水,没有干的时候,导致室内大面积的墙皮严重发霉!到楼顶也看不出哪里的问题,是在没办法,最近把屋顶阴水的墙皮铲掉,才发现楼顶出现一道二三十公分的裂缝,缝隙内一直有水往外阴出,二十多天了,也没见干(去到楼顶查看,楼顶也没有存水),真是百思不得其解!请问此种情况,怎么解决?房屋维修基金能派上用场吗?恳请领导百忙之中为屁民排忧解难!n
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 区热线办
处理时间 2018-04-24

新媒体

!--#endeditable-->