简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 信息详细 公开
信件内容
流水号 20181022006
标    题 金信融城小区存有安全隐患
姓    名 宋**
固定电话 812****
发件IP 60.213.25.*
写信时间 2018-10-22
信件内容 尊敬的领导:您好!柳青街道东南侧金信融城小区,无业主委员会,更换了新物业公司,部分业主安全意识差,文明意识差,夜晚将私家车停靠在安全通道、绿化带上,既不文明,也存有很大安全隐患。请领导协调一下开发商,能否暂将未售出的地下车位由业主停放车辆,杜绝车辆地上乱停乱靠、堵占安全通道、碾压绿化带等不文明、不安全行为。无论如何,也应该杜绝安全隐患。车辆多车位少绝不是堵占安全通道的理由。请领导安排人员督查好该小区的安全工作。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成柳青街道调查落实。
2018年10月29日接到区热线办关于金信融城小区地上车位管理无序问题的办理通知单后,街道高度重视,安排专人进行跟踪落实,经与金信融城小区开发商和物业公司(山东兰宝威物业服务有限公司)积极对接,现开发商和物业公司已协商达成统一意见。现将具体情况汇报如下:
1、金信融城小区停车位按照相关部门规划要求设置,分地上和地下两部分,地上车位为小区业主共有,业主可自由有序停车;地下车位为有产权车位,业主可根据自家需求购买车位使用。
2、为改变目前小区存在的私家车占用安全通道、绿化带等问题,物业公司近期正在准备组织小区消防演练工作,提高消防应对能力,加强小区居民的安全消防意识。为配合消防演练工作和在地上相关区域合理设置电动充电车棚保障充电安全,开发商同意物业公司意见,在完成地下车库的标识、标牌及导向牌等设置后,在确保已买车位业主的权益和停、放和行车安全的前提下,让部分地上多余车辆有序放到地下停车场。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-10-23

新媒体