简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开(旧)
当前位置: 首页 >> 政府部门信息公开 >> 信息详细 政府部门信息公开
信件内容
流水号 20180713007
标    题 金域华府小区总闸开关劣质
姓    名 西*
固定电话 1866963****
地    址 南坊金域华府小区
发件IP 58.57.32.*
写信时间 2018-07-13
信件内容 金域华府小区住户的总闸开关质量不过关,刚住新房不到一年,空气开关总是自动跳闸,平均每天一次,导致全部插座间接性断电,尤其对于冰箱、空调类,严重影响生活。据我了解,小区内至少十几户出现这种情况。另外,和物业交涉后,物业以凡事都不可能保证质量都一直没问题,只是推脱说交房时没问题,都是开发商工程的问题。物业说更换也和原来一样,不能保证质量问题。物业将问题推脱给开发商,导致业主无法解决问题。所以我想问政府帮忙问问:是不是交房之后,凡是业主家出现的问题都由业主自己承担?这个空气总开关,是应该物业协商开发商,更换质量好的还是业主自己解决?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   已与来信市民沟通、处理。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-07-13

新媒体