简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20170821003
标    题 教师调动考试
姓    名 刘**
固定电话 1356395****
发件IP 223.98.215.*
写信时间 2017-08-21
信件内容 请问兰山区每年一次的教师区内驻城考试今年怎么还不考,我们农村老师复习了一个假期,都在盼着呢!一年仅有一次机会,实属不易,我们都很期盼和珍惜。恳求答复。万分谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山区教体局调查落实。区教体局答复:何时考学校里将给每位老师通知,祝你能顺利考上理想的学校。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-08-22

新媒体

!--#endeditable-->