简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20170824002
标    题 咨询问题没人理
姓    名 刘**
固定电话 1356395****
发件IP 223.98.215.*
写信时间 2017-08-24
信件内容 领导您好!头几天咨询的农村老师驻城考试的事,查询一直在处理中。过了这几天了难道还没有结果吗?我们农村老师很着急,快开学了,请教体局给我们农村老师一个说法,到底考还是不考。不考的话就表示这个暑假白白浪费时间复习了,我们兰山每年都会考的,今年什么说法也没有,这让我们农村老师不明不白的很伤心失望。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山区教体局调查落实。区教体局答复:何时考学校里将给每位老师通知,祝你能顺利考上理想的学校。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-08-24

新媒体

!--#endeditable-->