简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号
标    题 修 路
姓    名
性    别
手    机 137****6518
职    务 兰山区白沙埠镇大墩村
写信时间 2010-09-22
信件内容 我们村中间有条由东向西通沂蒙路的路,修拉快2-3年啦。由于桥西是半程的地,大约有200米吧,至今未能修上路。给我们村的人出行带来了不便,修路的目的就是利国利民。希望领导能给解决,尽快通车。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 姜先生反映的问题,兰山区政府调查情况如下:白沙埠大墩村由东向西通沂蒙路的连接道路总长298米,以柳青河桥为界,东为白沙埠地界,西为半程西南庄地界。近年来,白沙埠镇党委政府高度重视群众生产、生活条件的改善,将镇村道路建设作为改善民生,加快新农村建设的重要内容来抓,特别是去年全市环境综合整治工作开展以来,镇、村一直积极协调各方关系,争取早日打通该路,针对桥西是半程地界状况,计划将该部分土地承包过来,再进行修建,道路占地约10亩,如承包三十年约需资金30万元,道路修建约需资金20万元,共需资金约50万元。目前资金比较紧张,在承包费用问题上困难很大,正在协调上级部门给予协调,尽快完成道路修建,方便群众出行。
处理对象
处理时间 2010-10-12

新媒体

!--#endeditable-->