简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180427002
标    题 金卧小区传销
姓    名 曹**
固定电话 1826924****
发件IP 103.251.99.*
写信时间 2018-04-27
信件内容 尊敬的兰山区区长您好,前几天我受女朋友邀约来临沂看服装生意,到这里后她却带我了解什么“连锁经营”,说这是国家暗中支持的项目,目的是培养现代化商人,然后一个人投入69800,拉三个人加入,两年能赚1040万。他们住在金卧小区,ABCD四个小区都有,每天早上他们三三两两出门去串门聊天学习如何骗人,去开会。最后了解了六天我走了,女朋友也因为我不参加而分手,我希望政府可以管管他们,把他们驱赶出临沂,还临沂一个美好的名声,解救被洗脑的老百姓。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成市场监管局调查落实。市场监管局回复:2018年5月3日我局接到兰山区12345市民服务热线管理办公室转办举报金颐社区传销的通知单,我局高度重视,立即安排工作人员前往举报人所举报金颐社区进行检查,举报人所举报地址为金颐社区ABCD区,此社区由曲沂社区管辖,由9个自然村组合而成,我局工作人员进入社区对社区内原住村民、商户等进行走访调查,皆回答未发现存在举报人所举报信息。我局随即与举报人联系,以期提供详细信息 供我局可以准确检查,举报人称无法提供详细地址,也无主要人员信息。我局工作人员遂与社区负责人王主任及曹书记取得联系并进行交流,他们称也未发现存在举报人所举报内容,他们承诺会借此次创城之际对社区进行摸底排查,一旦发现存在有类似传销的情况,立即进行驱散。   

 

处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-05-04

新媒体