简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
互动
当前位置: 首页 >> 互动 >> 区长信箱 区长信箱
信件内容
流水号 20180518001
标    题 堵塞消防通道
姓    名 市*
固定电话 827****
发件IP 60.213.25.*
写信时间 2018-05-18
信件内容 南坊金信融城小区内消防安全通道上,夜间停放很多业主私家车,存在很大安全隐患。请安排柳青街道办安监部门或公安消防部门查处,消除安全隐患。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成柳青街道调查落实经落实,1、金信融城前期已制定并张贴通知告知对地上车位进行管理,但个别业主打着业主委员会旗号反对物业进行管理,目前地上属于敞开式管理,物业本着为广大业主负责,保障消防通道畅通,防止应急突发事件发生,定于5月2日对地上车位管理,700余个车位采取先到先停方式,停满后其他车辆禁止入内,防止火灾、消防通道侵占及120车辆无法进入等情况。 2、楼道电动车,物业三番五次在业主群上传宣传页及通知,并制作宣传KT板张贴在楼道内,并多次安排保安楼道内清理,上门提醒,园区有车棚,此事还希望业主积极配合物业管理。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-05-23

新媒体