简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 区政府信息公开 区政府常务会议
信件内容
流水号
标    题 手套厂噪音污染
姓    名 李**
性    别
手    机 864****
邮    箱 SDF****@163.COM
写信时间 2010-09-15
信件内容 盛庄镇陈白庄怡景新苑小区东邻的小巷里暗藏着一个手套加工厂,白天,晚上都加班生产,酸臭味,甲醛的辣味刺鼻,污水横流,更可恨是巨大的噪音白天晚上的都响着,扰得老人孩子一天到晚都休息不好,都生产了五六年了,环保局来整治了几次都不见成效,不知道市长可否过问一下,彻底整治?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 李先生反映的问题,罗庄区政府调查情况如下: 该手套加工厂位于盛庄办事处陈白庄怡景新苑小区附近,主要生产劳保手套,生产时存在一定的气味和噪声。早在迎淮检查期间,罗庄区环保部门就曾接到群众举报,并对该厂下达书面停产通知,并要求该厂搬迁;在随后的多次复查中该厂虽未搬迁,但是均未生产。近日,根据群众举报再次现场检查,发现该手套厂又擅自恢复生产。目前,已责成罗庄环保分局局再次对手套厂下达停产通知书,要求立即停止生产。下一步,将责成盛庄办事处、罗庄环保分局等相关执法部门对该手套厂实施拆除。
处理对象
处理时间 2010-10-12

新媒体

!--#endeditable-->