欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
2017年兰山区综合类事业单位招聘
信件编号:20170117001 | 来信时间:2017-01-17 02:05:41 | 处理情况:[已处理] | 处理对象:区人力资源和社会保障局
17年区事业单位招聘是否参加全省的三月十九日统一考试,什么时候出简章
回复
回复时间:2017年01月17日
  

 

感谢您对我区事业单位公开招聘工作的关注,兰山区2017年度事业单位公开招聘未安排综合类岗位的招聘计划。

2017年度临沂市事业单位公开招聘分层级、分类别分别组织,各县区及教育、卫生系统由其行政主管部门拟定发布简章。区委组织部、区人社局负责综合类、职业教育类组织工作,区教体局负责普通教师类组织工作,区卫计局负责卫生类组织工作。根据区委、区政府及区编办确定的2017年度事业单位用编进人计划(教育类320名,卫生类40名),我区未安排综合类岗位的用编进人计划。教师类招聘简章由区教育体育局制定并发布,我区《2017年度兰山区教育系统部分事业单位公开招聘教师简章》已于113向社会公开发布,

首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1