欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
鲁南高铁临沂段房屋拆迁补偿标准
信件编号:20170227004 | 来信时间:2017-02-27 09:13:57 | 处理情况:[已处理] | 处理对象: 区长
你好!目前鲁南高铁已开工建设,途径占用的民房拆迁补偿标准是否有相关文件规定出台?各地的补偿标准以及不同房屋的补偿标准是否一样?谢谢!
回复
回复时间:2017年02月28日
   

尊敬的网友,您好! 关于高铁拆迁补偿标准依据文件方面,经区住建局落实,在拆迁补偿工作中,主要是依据《临沂市人民政府办公室关于调整征地地面附着物和青苗补偿标准的通知》(临政发[2015]29号)和《临沂市兰山区人民政府办公室关于调整征地地面附着物和青苗补偿标准的通知》(临兰政发[2015]40号)相关标准进行补偿核算。相关文件已在政府网站公布,您查看文件了解具体补偿标准。

 

首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1