欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
关于姜自学侵害“格林豪泰”品牌及欺诈消费者的投诉信
信件编号:20170228004 | 来信时间:2017-02-28 06:02:07 | 处理情况:[已处理] | 处理对象: 区长

尊敬的临沂市兰山区领导: 您好! 兹有诉求人格林豪泰酒店(中国)有限公司因姜自学侵犯诉求人商标权事宜。我们希冀职能部门能依法调查核实处理该侵权人,维护我们的合法权益。我们深知人大常委会各部门处理相关投诉有自己的流程和标准,也深知人大常委会心系群众,整日奔波,公务十分繁忙。 然诉求人投诉至今,该侵权人依然悬挂我们的店招,使用我们的商标,该侵权人对我们的不利影响一直持续,且侵权人的不规范经营导致众多消费者得不到应有的体验,纷纷向诉求人总部投诉。万般无奈之下,诉求人只有寻求贵机构的帮助,望贵机构督促相关部门采取积极合法有效的措施,净化贵机构辖区的法治环境,维护诉求人的合法权益,以让公权力得到切实的执行,让侵权人感受到贵机构公权力的威严从而自行退出市场,让消费者体验到真正的品牌服务。 此致 敬礼     联系人:法务部   徐琴瑶  电话 021-361748866702  址: 上海市普陀区中山北路1238      

                   诉求人:格林豪泰酒店(中国)有限公司

二零一七年二月二十八日

回复
回复时间:2017年02月28日

       尊敬的网友:收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山区工商局进行调查落实。现兰山区工商局已对该酒店立案调查,具体情况可拨打兰山区工商局电话进行查询:0539-8225569。感谢您对兰山区政府工作的关注与支持!

首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1