欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
临沂大为物流,坑蒙拐骗
信件编号:20170228005 | 来信时间:2017-02-28 10:00:20 | 处理情况:[已处理] | 处理对象: 区长
骗钱 跑路 哪个部门都不管 都推脱
回复
回复时间:2017年03月01日
  

尊敬的网友:收到您的来信后,兰山区政府立即责成兰山商城管委会进行调查落实。据大为物流负责人冯景玉称,2016年下半年其经营出现了状况,资金紧张,便将原有的经营场地和运输线路以资抵债给三财物流继续经营。冯景玉目前在济南一家物流企业打工,其表示愿意用打工所得收入逐步偿还反映人。兰山商城管委会经过多方了解后确认,您所反映的情况不属于恶意拖欠代收款问题,应属于双方因合作经营失败导致的个人债务纠纷,建议您根据双方签订的还款协议通过法律程序维护自身的合法权益。

首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1