欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
板厂周边环境问题
信件编号:20170307002 | 来信时间:2017-03-07 09:37:25 | 处理情况:[已处理] | 处理对象: 区长
你们政府领导班子去板厂调研,难道就没发现大量板厂占道装卸货物,道路两旁占道生产 经营?周边环境质量因板厂的存在而下降,外来务工人员产出的生活垃圾也因为不是自己的家园也随意乱扔,造成环卫工人的工作量大大增加
回复
回复时间:2017年03月09日
      尊敬的网友:收到您的来信后,兰山区政府高度重视,立即已责成兰山环保分局、兰山区城管局等职能部门落实处理。良好的环境需要大家共同维护,感谢您对兰山区政府工作的关心与支持!
首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1