欢迎访问临沂市兰山区政府网站
加入收藏 | 设为首页 | 繁体中文 | 政务邮箱 | 手机版
今天是
当前位置: 首页 >> 信息详细
电网改造事宜
信件编号:20170315003 | 来信时间:2017-03-15 08:07:14 | 处理情况:[已处理] | 处理对象: 区长
前一封:信件编号:20160926001 | 来信时间:2016-09-26 在前一封信件中咨询了关于居住地方用电的事宜,并获得答复!非常感谢!答复中提及的申请进行电力改造,增设公变,获批后就进行电力改造。自去年9月至今年3月,半年过去了,想问一下现在该项工作进展如何?还请领导予以协调,尽快能进行。电力涉及民生,望能重视,谢谢!在2月28日咨询过一次,已经过去了2周了,到现在没有任何答复。
回复
回复时间:2017年03月16日
     

尊敬的网友,收到您的来信后,我们立即督促银雀山街道办事处落实进展情况。20169月,银雀山街道办事处积极协调临沂供电公司您所反映的现场进行了勘查,并上报申请了增设公变计划。

近期,该街道与临沂市供电公司进行了联系对接,该区域电网改造工作正在按程序推进,目前施工方案已确定,工程预算编制已完成,正在进行审核,正在对该区域配电室进行清理,近期准备进场施工。

感谢您对兰山区政府工作的关心与支持!

首页 | 网站地图 | 隐私保护 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们

主办:临沂市兰山区人民政府 承办:临沂市兰山区人民政府办公室 Email:wgzx@lyls.gov.cn
Copyright@临沂市兰山区人民政府 鲁ICP备12026095-1