关 闭
无障碍浏览 简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱
更多>> 区长信箱
信件查询: 信件编号 信件密码
在线咨询
标题 时间 回复状态
小埠东花园西区何时刷外墙漆 2019-09-06 已经回复
2019年聘用制教师招聘 2019-08-29 已经回复
华通园改造 2019-08-26 已经回复
后小寺社区饮水安全问题 2019-08-20 已经回复
明明经营异常却“暂无列入经营异常名录信息” 2019-08-16 已经回复
农村教师调动 2019-08-15 已经回复
意见建议
标题 时间 回复状态
兰山区前韦屯小区(北园路与临西六路交汇处 ... 2019-08-04 已经回复
学校托管建议 2019-07-30 已经回复
关于教师招聘面试的建议 2019-07-21 已经回复
区教育局网站有问题 2019-07-05 已经回复
保障小学学生安全 2019-07-03 已经回复
兰山区劳动执法监察大队究竟在哪儿 2019-06-28 已经回复
    信箱信件查询
    • 本日:受理 8 | 办结 0
    • 本月:受理 232 | 办结 94
    • 本年:受理 3711 | 办结 2506
    信件查询
    信件编号
    信件密码
  • 部门名称总数已回复未回复
  • 兰山区教育和体育局3433430
  • 兰山区住房和城乡建设局87843
  • 兰山区人力资源和社会保障局66660
  • 临沂市公安局兰山分局20200
  • 兰山区卫生健康局18180
  • 兰山区金雀山街道办事处13130
  • 兰山区义堂镇11110
  • 兰山区柳青街道办事处11110
  • 兰山区民政局11110
  • 兰山区政府办公室11110

新媒体